Paletto da Giardino ISY LUCE – BIARRITZ 5041-5043 Alluminio H. 40
€ 113,46 Il prezzo originale era: € 113,46.€ 90,80Il prezzo attuale è: € 90,80.
Il paletto da giardino Biarritz di Isy Luce è una soluzione illuminotecnica elegante e funzionale per spazi esterni. Realizzato in alluminio pressofuso e dotato di diffusore in plastica opaca, garantisce una distribuzione omogenea della luce, ideale per valorizzare percorsi, aiuole o aree verdi. Il design squadrato e contemporaneo si distingue per la sua forma a “L”, con emissione luminosa diretta verso il basso. Disponibile nelle finiture antracite sabbiato e corten sabbiato, resiste alle intemperie grazie al grado di protezione IP54. L’installazione a terra è semplice e sicura, perfetta per creare scenari outdoor raffinati e ben illuminati.
Articoli della stessa linea:
Descrizione
Il paletto da giardino Biarritz di Isy Luce è una soluzione illuminotecnica elegante e funzionale per spazi esterni. Realizzato in alluminio pressofuso e dotato di diffusore in plastica opaca, garantisce una distribuzione omogenea della luce, ideale per valorizzare percorsi, aiuole o aree verdi. Il design squadrato e contemporaneo si distingue per la sua forma a “L”, con emissione luminosa diretta verso il basso. Disponibile nelle finiture antracite sabbiato e corten sabbiato, resiste alle intemperie grazie al grado di protezione IP54. L’installazione a terra è semplice e sicura, perfetta per creare scenari outdoor raffinati e ben illuminati.
Scheda Tecnica
| Produttore | Isy Luce |
|---|---|
| Nome Modello | BIARRITZ |
| Codice Modello | 5041, 5043 |
| Tempi di Consegna | 5-6 giorni lavorativi |
| Stile | |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Antracite, Corten |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 15W |
| Flusso Luminoso | 954 lm |
| Temperatura Colore | 3000 K (luce bianca calda) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i, Driver non incluso |
| Dimmerabile | no |
| Dimensione (cm) | L 16 x H 40 x P 23,5 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente |
Richiesta Informazioni per: Paletto da Giardino ISY LUCE – BIARRITZ 5041-5043 Alluminio H. 40
Richiedi informazioni su questo articolo inviando un messaggio con il seguente modulo. Indicare un recapito telefonico per essere ricontattato. Saremo felici di rispondere al più presto!
"*" indica i campi obbligatori
Prodotti Correlati
-
In offerta!

Applique da Esterno IDEAL LUX – IKO Metallo Grigio
€ 61,00Il prezzo originale era: € 61,00.€ 50,00Il prezzo attuale è: € 50,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique da Esterno FABAS – LAO Alluminio Nero 1 Luce
€ 134,20Il prezzo originale era: € 134,20.€ 107,40Il prezzo attuale è: € 107,40. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique TOSCOT – CASTELVERDE 1081 Terracotta 1 Luce Biemissione
€ 180,56Il prezzo originale era: € 180,56.€ 152,60Il prezzo attuale è: € 152,60. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Applique da Esterno IDEAL LUX – ANDROMEDA Metallo Nero L. 45
€ 103,70Il prezzo originale era: € 103,70.€ 85,00Il prezzo attuale è: € 85,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique da Esterno IDEAL LUX – IKO Metallo Bianco
€ 61,00Il prezzo originale era: € 61,00.€ 50,00Il prezzo attuale è: € 50,00. Aggiungi al carrello














































