Lampada da Tavolo Ricaricabile ZAFFERANO – PUSH-UP Alluminio LED Dimmerabile H. 10
€ 146,40 Il prezzo originale era: € 146,40.€ 105,40Il prezzo attuale è: € 105,40.
Push-up è una lampada da tavolo a batteria, portatile e ricaricabile. Premendo la parte superiore della lampada, questa si solleva e contemporaneamente si accende; premendo nuovamente fino alla chiusura, la lampada si spegne. Sotto la base è presente un controllo “touch”, che – quando la parte superiore della lampada è sollevata – permette lo spegnimento, la regolazione dell’intensità luminosa e la selezione della temperatura di colore della luce tra 2200 K, 2700 K e 3000 K. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno. Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di base di ricarica a contatto; caricabatterie non incluso.
Descrizione
Push-up è una lampada da tavolo a batteria, portatile e ricaricabile. Premendo la parte superiore della lampada, questa si solleva e contemporaneamente si accende; premendo nuovamente fino alla chiusura, la lampada si spegne. Sotto la base è presente un controllo “touch”, che – quando la parte superiore della lampada è sollevata – permette lo spegnimento, la regolazione dell’intensità luminosa e la selezione della temperatura di colore della luce tra 2200 K, 2700 K e 3000 K. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno. Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di base di ricarica a contatto; caricabatterie non incluso.
Scheda Tecnica
| Produttore | Zafferano |
|---|---|
| Nome Modello | PUSH-UP |
| Codice Modello | LD1050B3 (bianco), LD1050N3 (grigio scuro), LD1050R3 (corten), LD1050S3 (sabbia) |
| Tempi di Consegna | 3-5 giorni lavorativi |
| Stile | |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Corten, Grigio, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 2,2W |
| Flusso Luminoso | 248 lm |
| Temperatura Colore | 2200 K (luce calda), 2700 K (luce calda), 3000 K (luce bianca calda) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimmerabile | si (touch dimmer) |
| Dimensione (cm) | Ø 12 x H 10 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente |
Richiesta Informazioni per: Lampada da Tavolo Ricaricabile ZAFFERANO – PUSH-UP Alluminio LED Dimmerabile H. 10
Richiedi informazioni su questo articolo inviando un messaggio con il seguente modulo. Indicare un recapito telefonico per essere ricontattato. Saremo felici di rispondere al più presto!
"*" indica i campi obbligatori
Prodotti Correlati
-
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – PLATE Metallo Grigio 3 Luci
€ 214,72Il prezzo originale era: € 214,72.€ 176,00Il prezzo attuale è: € 176,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Grigio 4 Luci
€ 156,16Il prezzo originale era: € 156,16.€ 128,00Il prezzo attuale è: € 128,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Sabbia 3 Luci
€ 132,98Il prezzo originale era: € 132,98.€ 109,00Il prezzo attuale è: € 109,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Grigio 1 Luce
€ 54,90Il prezzo originale era: € 54,90.€ 45,00Il prezzo attuale è: € 45,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique TOSCOT – CASTELVERDE 1081 Terracotta 1 Luce Biemissione
€ 180,56Il prezzo originale era: € 180,56.€ 152,60Il prezzo attuale è: € 152,60. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto













































