Lampada da Tavolo Ricaricabile ZAFFERANO – POLDINA MICRO Alluminio LED Dimmerabile
€ 119,56 Il prezzo originale era: € 119,56.€ 86,10Il prezzo attuale è: € 86,10.
Poldina micro è una lampada da tavolo a batteria, portatile e ricaricabile. Nella parte superiore della testa è presente un controllo “touch”, che permette l’accensione, la regolazione dell’intensità luminosa e la selezione della temperatura di colore della luce tra 2200 K, 2700 K e 3000 K. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno (ad eccezione dei modelli con finitura galvanica, delle quali è sconsigliato l’uso continuativo in esterni). Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di base di ricarica a contatto; caricabatterie non incluso.
Descrizione
Poldina micro è una lampada da tavolo a batteria, portatile e ricaricabile. Nella parte superiore della testa è presente un controllo “touch”, che permette l’accensione, la regolazione dell’intensità luminosa e la selezione della temperatura di colore della luce tra 2200 K, 2700 K e 3000 K. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno (ad eccezione dei modelli con finitura galvanica, delle quali è sconsigliato l’uso continuativo in esterni). Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di base di ricarica a contatto; caricabatterie non incluso.
Scheda Tecnica
| Produttore | Zafferano |
|---|---|
| Nome Modello | POLDINA MICRO |
| Codice Modello | LD0490B3 (bianco), LD0490D3 (nero), LD0490F3 (rosso), LD0490G3 (salvia), LD0490K3 (blu capri), LD0490L3 (lilla), LD0490N3 (grigio scuro), LD0490P3 (rosa), LD0490R3 (corten), LD0490S3 (sabbia), LD0490V3 (verde mela), LD0490Z3 (arancio) |
| Tempi di Consegna | 3-10 giorni lavorativi |
| Stile | |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Arancione, Bianco, Blu, Corten, Grigio, Lilla, Nero, Rosa, Rosso, Sabbia, Verde, Salvia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 2,2W |
| Flusso Luminoso | 275 lm |
| Temperatura Colore | 2200 K (luce calda), 2700 K (luce calda), 3000 K (luce bianca calda) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimmerabile | si (touch dimmer) |
| Dimensione (cm) | Ø 7 x H 27,5 |
| Protezione | IP65 |
| Ambiente | Camera da letto, Cameretta, Sala da pranzo, Soggiorno, Esterno |
Richiesta Informazioni per: Lampada da Tavolo Ricaricabile ZAFFERANO – POLDINA MICRO Alluminio LED Dimmerabile
Richiedi informazioni su questo articolo inviando un messaggio con il seguente modulo. Indicare un recapito telefonico per essere ricontattato. Saremo felici di rispondere al più presto!
"*" indica i campi obbligatori
Prodotti Correlati
-
In offerta!

Applique TOSCOT – CASTELVERDE 1082 Terracotta 2 Luci Biemissione
€ 247,66Il prezzo originale era: € 247,66.€ 209,30Il prezzo attuale è: € 209,30. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Plafoniera TOSCOT – VIVALDI 1063 Decori Speciali Terracotta 3 Luci L. 60×20
€ 269,62Il prezzo originale era: € 269,62.€ 227,80Il prezzo attuale è: € 227,80. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Sabbia 4 Luci
€ 156,16Il prezzo originale era: € 156,16.€ 128,00Il prezzo attuale è: € 128,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique TOSCOT – VIVALDI 1068 Decori Speciali Terracotta 1 Luce Diretta
€ 169,58Il prezzo originale era: € 169,58.€ 143,30Il prezzo attuale è: € 143,30. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Applique TOSCOT – CASTELVERDE 1081 Terracotta 1 Luce Biemissione
€ 180,56Il prezzo originale era: € 180,56.€ 152,60Il prezzo attuale è: € 152,60. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto













































