Lampada da Tavolo Ricaricabile ZAFFERANO – PINA PRO Alluminio LED Dimmerabile H. 29
€ 189,10 Il prezzo originale era: € 189,10.€ 136,10Il prezzo attuale è: € 136,10.
Pina Pro di ZAFFERANO è una lampada da tavolo a batteria, portatile e ricaricabile. Sulla base è presente un controllo “touch”, che permette l’accensione e la regolazione dell’intensità luminosa. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno (ad eccezione dei modelli con finitura a foglia metallica, delle quali è sconsigliato l’uso continuativo in esterni). Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di base di ricarica a contatto; caricabatterie incluso.
Descrizione
Pina Pro di ZAFFERANO è una lampada da tavolo a batteria, portatile e ricaricabile. Sulla base è presente un controllo “touch”, che permette l’accensione e la regolazione dell’intensità luminosa. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno (ad eccezione dei modelli con finitura a foglia metallica, delle quali è sconsigliato l’uso continuativo in esterni). Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di base di ricarica a contatto; caricabatterie incluso.
Scheda Tecnica
| Produttore | Zafferano |
|---|---|
| Nome Modello | PINA PRO |
| Codice Modello | LD0650B3 (bianco), LD0650D3 (nero), LD0650N3 (grigio scuro), LD0650R3 (corten), LD0650S3 (sabbia) |
| Tempi di Consegna | 3-5 giorni lavorativi |
| Stile | |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Corten, Grigio, Nero, Sabbia |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 2,2W |
| Flusso Luminoso | 256 lm |
| Temperatura Colore | 2200 K (luce calda), 2700 K (luce calda), 3000 K (luce bianca calda) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimmerabile | si (touch dimmer) |
| Dimensione (cm) | Ø 3,4 x H 29 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente |
Richiesta Informazioni per: Lampada da Tavolo Ricaricabile ZAFFERANO – PINA PRO Alluminio LED Dimmerabile H. 29
Richiedi informazioni su questo articolo inviando un messaggio con il seguente modulo. Indicare un recapito telefonico per essere ricontattato. Saremo felici di rispondere al più presto!
"*" indica i campi obbligatori
Prodotti Correlati
-
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Grigio 4 Luci
€ 156,16Il prezzo originale era: € 156,16.€ 128,00Il prezzo attuale è: € 128,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique TOSCOT – LIDO 1071 Terracotta 1 Luce Monoemissione
€ 174,46Il prezzo originale era: € 174,46.€ 147,40Il prezzo attuale è: € 147,40. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Lampada a Sospensione IDEAL LUX – NODI Metallo Cromo Vetro Bianco D. 105
€ 835,70Il prezzo originale era: € 835,70.€ 685,00Il prezzo attuale è: € 685,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Grigio 3 Luci
€ 132,98Il prezzo originale era: € 132,98.€ 109,00Il prezzo attuale è: € 109,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Bianco 3 Luci
€ 132,98Il prezzo originale era: € 132,98.€ 109,00Il prezzo attuale è: € 109,00. Aggiungi al carrello













































