Lampada da Parete Ricaricabile ZAFFERANO – POLDINA Alluminio LED Dimmerabile
€ 170,80 Il prezzo originale era: € 170,80.€ 133,20Il prezzo attuale è: € 133,20.
Poldina di ZAFFERANO è una lampada da parete con batteria, portatile e ricaricabile da parete, disponibile in due versioni. Nella parte superiore della testa è presente un controllo “touch”, che permette l’accensione, la regolazione dell’intensità luminosa e la selezione della temperatura di colore della luce tra 2200 K, 2700 K e 3000 K. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno. Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di cavo USB Type-C per la ricarica; caricabatterie incluso.
Descrizione
Poldina di ZAFFERANO è una lampada da parete con batteria, portatile e ricaricabile da parete, disponibile in due versioni. Nella parte superiore della testa è presente un controllo “touch”, che permette l’accensione, la regolazione dell’intensità luminosa e la selezione della temperatura di colore della luce tra 2200 K, 2700 K e 3000 K. Grazie a un alto indice di protezione, la lampada è utilizzabile anche all’esterno. Possiede un sistema di controllo elettronico che monitora e segnala l’autonomia residua della batteria, permettendo di ottimizzare le ricariche ed effettuarle sempre in maniera corretta. È dotata di cavo USB Type-C per la ricarica; caricabatterie incluso.
Scheda Tecnica
| Produttore | Zafferano |
|---|---|
| Nome Modello | POLDINA AP |
| Codice Modello | LD0288B3 (bianco), LD0288N3 (grigio scuro), LD0288R3 (corten) |
| Tempi di Consegna | 3-5 giorni lavorativi |
| Stile | |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco, Corten, Grigio |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 2,2W |
| Flusso Luminoso | 256 lm |
| Temperatura Colore | 2200 K (luce calda), 2700 K (luce calda), 3000 K (luce bianca calda) |
| Lampadina/e | Led Integrato/i |
| Dimmerabile | si (touch dimmer) |
| Dimensione (cm) | L 11 x H 14 x P 15,8 |
| Protezione | IP54 |
| Ambiente |
Richiesta Informazioni per: Lampada da Parete Ricaricabile ZAFFERANO – POLDINA Alluminio LED Dimmerabile
Richiedi informazioni su questo articolo inviando un messaggio con il seguente modulo. Indicare un recapito telefonico per essere ricontattato. Saremo felici di rispondere al più presto!
"*" indica i campi obbligatori
Prodotti Correlati
-
In offerta!

Applique TOSCOT – LIDO 1071 Terracotta 1 Luce Monoemissione
€ 174,46Il prezzo originale era: € 174,46.€ 147,40Il prezzo attuale è: € 147,40. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Lampada a Sospensione IDEAL LUX – NODI Metallo Cromo Vetro Bianco D. 105
€ 835,70Il prezzo originale era: € 835,70.€ 685,00Il prezzo attuale è: € 685,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Grigio 2 Luci
€ 91,50Il prezzo originale era: € 91,50.€ 75,00Il prezzo attuale è: € 75,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Bianco 4 Luci
€ 156,16Il prezzo originale era: € 156,16.€ 128,00Il prezzo attuale è: € 128,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Sabbia 3 Luci
€ 132,98Il prezzo originale era: € 132,98.€ 109,00Il prezzo attuale è: € 109,00. Aggiungi al carrello













































