Lampada da Parete Moderna ELESI LUCE – ALBA 05003 Alluminio LED Biemissione
€ 275,60 - € 314,00Fascia di prezzo: da € 275,60 a € 314,00
Applique Elesi Luce Alba 05003 porta sulla parete la stessa eleganza delle sospensioni, con una forma leggera e un gioco luminoso che avvolge l’ambiente con delicatezza. Il LED da 4W up + 7,5W down (CRI 95) crea un’illuminazione soffusa e raffinata. Made in Italy, è ideale per camere, corridoi e living contemporanei grazie alla sua estetica minimal e sofisticata.
Articoli della stessa linea:
Descrizione
Applique Elesi Luce Alba 05003 porta sulla parete la stessa eleganza delle sospensioni, con una forma leggera e un gioco luminoso che avvolge l’ambiente con delicatezza. Il LED da 4W up + 7,5W down (CRI 95) crea un’illuminazione soffusa e raffinata. Made in Italy, è ideale per camere, corridoi e living contemporanei grazie alla sua estetica minimal e sofisticata.
Scheda Tecnica
| Produttore | Elesi Luce |
|---|---|
| Nome Modello | ALBA |
| Codice Modello | 5003 |
| Tempi di Consegna | 10-15 giorni lavorativi |
| Stile | |
| Materiale | Alluminio |
| Colore | Argento, Bianco, Nero, Oro |
| Attacco | LED |
| Potenza Max | 4W Up, 7,5W Down |
| Flusso Luminoso | 550 lm up + 900 lm down |
| Temperatura Colore | 2700K (luce calda), 3000 K (luce bianca calda), 4000 K (luce naturale) |
| Ottica | Diffusa |
| Lampadina/e | Led Integrato/i, Driver non incluso |
| Dimmerabile | si |
| Dimensione (cm) | L 42,5 x H 5,5 x P 14 |
| Protezione | IP20 |
| Ambiente | Camera da letto, Corridoio, Cucina, Ingresso, Sala da pranzo, Soggiorno |
Richiesta Informazioni per: Lampada da Parete Moderna ELESI LUCE – ALBA 05003 Alluminio LED Biemissione
Richiedi informazioni su questo articolo inviando un messaggio con il seguente modulo. Indicare un recapito telefonico per essere ricontattato. Saremo felici di rispondere al più presto!
"*" indica i campi obbligatori
Prodotti Correlati
-
In offerta!

Applique TOSCOT – CASTELVERDE 1081 Terracotta 1 Luce Biemissione
€ 180,56Il prezzo originale era: € 180,56.€ 152,60Il prezzo attuale è: € 152,60. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Lampada a Sospensione IDEAL LUX – NODI Metallo Cromo Vetro Bianco D. 105
€ 835,70Il prezzo originale era: € 835,70.€ 685,00Il prezzo attuale è: € 685,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Applique TOSCOT – VIVALDI 1067 Decori Speciali Terracotta 1 Luce Indiretta
€ 169,58Il prezzo originale era: € 169,58.€ 143,30Il prezzo attuale è: € 143,30. Scegli il Colore Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – AREA Metallo Bianco 2 Luci
€ 91,50Il prezzo originale era: € 91,50.€ 75,00Il prezzo attuale è: € 75,00. Aggiungi al carrello -
In offerta!

Plafoniera TOP LIGHT – PLATE Metallo Sabbia 3 Luci
€ 214,72Il prezzo originale era: € 214,72.€ 176,00Il prezzo attuale è: € 176,00. Aggiungi al carrello















































