LODES - Plafonnier BUGIA, métal méthacrylate, 2 LED à intensité variable, L. 52 x 32
€ 541,68
Plafonnier LODES BUGIA conçu par le designer Andrea Tosetto. Plafonnier composé d’une structure métallique. Disponible en finitions blanc brillant, noir brillant, chrome et bronze brillant. Le diffuseur est en méthacrylate brillant, la lumière est diffusée uniformément vers le bas et vers le haut. La lampe est câblée à une LED et est dimmable à coupure de phase via un bouton/variateur. La température de couleur de 2700K est également disponible sur demande. Des formes rondes compactes aux finitions raffinées avec un centre qui brille comme une pierre précieuse. Dès qu’elle est allumée, Bugia surprend par l’effet inattendu de sa lumière. Un équilibre harmonieux inattendu entre lumière directe et indirecte, diffusée aussi bien vers le bas que vers le plafond. Une riche famille de plafonniers, en versions Single, Double, Triple et maintenant aussi Mega. Produit FABRIQUÉ EN ITALIE.
Articles de la même ligne :
Description
Plafonnier LODES BUGIA conçu par le designer Andrea Tosetto. Plafonnier composé d’une structure métallique. Disponible en finitions blanc brillant, noir brillant, chrome et bronze brillant. Le diffuseur est en méthacrylate brillant, la lumière est diffusée uniformément vers le bas et vers le haut. La lampe est câblée à une LED et est dimmable à coupure de phase via un bouton/variateur. La température de couleur de 2700K est également disponible sur demande. Des formes rondes compactes aux finitions raffinées avec un centre qui brille comme une pierre précieuse. Dès qu’elle est allumée, Bugia surprend par l’effet inattendu de sa lumière. Un équilibre harmonieux inattendu entre lumière directe et indirecte, diffusée aussi bien vers le bas que vers le plafond. Une riche famille de plafonniers, en versions Single, Double, Triple et maintenant aussi Mega. Produit FABRIQUÉ EN ITALIE.
Schéma technique
| Fabricant | Lodosités |
|---|---|
| Nom du modèle | BUGIA |
| Code du modèle | BUGIA-DOUBLE |
| Délai de livraison | 9-15 jours ouvrables |
| Style | |
| Matériau | Méthacrylate, métal |
| Couleur | Bianco, Bronzo, Cromo, Nero |
| Pièce jointe | LED |
| Puissance maximale | 30W |
| Flux lumineux | 2880 lm |
| Température de couleur | 2700 K (lumière chaude), 3000 K (lumière blanche chaude) |
| Ampoule(s) | LED(s) intégrée(s) |
| Dimmable | oui |
| Taille (cm) | L 52,5 x H 5,4 x P 32 |
| Protection | IP20 |
| Environnement | Salle de bain, Chambre à coucher, Corridor, Cuisine, Entrée, Salle à manger, Salle de séjour |
Demande d'informations pour : LODES - Plafonnier BUGIA, métal méthacrylate, 2 LED à intensité variable, L. 52 x 32
Demandez des informations sur cet article en envoyant un message avec le formulaire suivant. Indiquez un numéro de téléphone à contacter. Nous serons heureux de vous répondre dans les plus brefs délais !
« * » indique les champs nécessaires
Produits connexes
-
Promo !

TOSCOT - CASTELVERDE 1082 Applique murale en terre cuite à 2 lumières et double émission
€ 247,66Le prix initial était : € 247,66.€ 209,30Le prix actuel est : € 209,30. Découvrir la couleur Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -
Promo !

Plafonnier TOP LIGHT - AREA Gris Métal 3 Lumières
€ 132,98Le prix initial était : € 132,98.€ 109,00Le prix actuel est : € 109,00. Ajouter au panier -
Promo !

Plafonnier TOSCOT - VIVALDI 1064/45 Décorations spéciales Terre cuite 4 lumières L. 45x45
€ 342,82Le prix initial était : € 342,82.€ 289,70Le prix actuel est : € 289,70. Découvrir la couleur Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit -
Promo !

Plafonnier TOP LIGHT - PLATE, métal gris, 3 lumières
€ 214,72Le prix initial était : € 214,72.€ 176,00Le prix actuel est : € 176,00. Ajouter au panier -
Promo !

Plafonnier TOP LIGHT - AREA Sand Metal 3 lumères
€ 132,98Le prix initial était : € 132,98.€ 109,00Le prix actuel est : € 109,00. Ajouter au panier















































